APP для телевизоров со SmartTV (Samsung, LG)

Я смотрю вы там веб-плеер делаете. Как я понял автономный. Хорошо бы его портировать на Samsung TV, думаю это не так сложно будет сделать. Для LG тоже не плохо бы сделать. Приложение должно быть автономным, чтоб не держать комп включенным.
Сейчас таких теликов развилось полным полно, соответственно если сделать для них app с поддержкой вашего P2P live stram, то пиров будет становиться все больше и больше.

максимально присоединяюсь. только сегодня думал об этом. с недавнего времени стал обладателем Самсунга 6-й серии этого года. р2р виджета нет ни одного, для сопкаста в том числе… потенциальная аудитория, думаю, огромная.

Не стал создавать отдельную тему. Можно для начала немного проще поступить, создать app (или как у них оно там называется) для роутера под linux. Хотя б для универсальных прошивок на DD-WRT и OpenWRT. В OpenWRT уже есть модули для работы с видеопотоками, правда не все роутеры потянут. Роутер сейчас уж точно у всех есть, у кого телек со СмартТВ.
В итоге роутер будет перепаковывать поток из P2P в http или RTSP, а эти потоки уже можно будет смотреть на любом телеке, даже из встроенного браузера (как у LG для rtsp, например ).

Можно сделать виджет с Украинскими каналами и для просмотра IPTV локального оператора ;D

Помоему от халявы у людей мозг начинает отмирать. ТВ от этого протокола точно кердык будет .

Eсли ограничить количество соединений, то нормально должно быть.

Будет нормально, если LG в свои телевизоры вставит Qualcomm Snapdragon S4 Pro, а Самсунг свой Exynos 5250, вот тогда можно будет говорить о встраивании в модели Smart TV, а пока только можно начать думать о приставках к TV, учитывая что в свет вышли довольно мощные мобильные решения

Тогда уж для роутеров. В некоторые роутеры уже встраиваются торрент клиенты.
А приставок пока мало, никто не будет покупать их специально. Тем более телеки уже позволяют смотреть напрямую потоки IPTV по http и rtsp.

Если производители таких мощных роутеров оборотятся, тогда конечно встроим.

Ну а покупать или не покупать пользователю приставки, тут дело хозяйское. P.S. Устраивает IPTV от провайдера или работа и/или цены сервисов OTT ( использующих unicast ), так какие проблемы, на здоровье. :wink:

Всем разработчикам огромное спасибо! А виджет на Смарт тв Самсунг просто необходим!!!

А кто нибудь в курсе о возможности использования какой нибудь приставки для телевизора, чтоб с пульта переключать, как в iptv приставках?
Возможно вот это подойдет http://www.olvix.lv/download/manual/media/dune/tv101w/Dune_HD_TV_101_Wi_Fi.pdf
подскажите кто шарит возможно ли спомошью этого чуда техники просматривать каналы torrentstream на тв без компа или надо туды чтото прошивать?

Описание приставки Dune HD TV-101W - раздел ПРИЛОЖЕНИЯ:
ПРИЛОЖЕНИЯ - Много интересных и полезных функций, которые раньше были доступны только на персональном компьютере, сейчас можно использовать и на телевизоре с помощью приставки Dune HD TV-101W .
Так, например, в разделе «Приложения» находятся такие полезные программы как «Веб-браузер», «Интернет радио», «Торренты» - все это даст вам возможность еще с большей силой окунуться в мир мультимедийных развлечений.

Тоесть если ктото создаст приложение torrentstream для этой приставки то спутниковые тарелки, iptv и кабельное тв, все в топку. Торрент тв заменит все это нефих делать.

А чем Вам не нравится вот это:

Ещё немножко и будет живое приложение.

А чем Вам не нравится вот это: http://www.youtube.com/watch?v=rpbLVOBhDSo Ещё немножко и будет живое приложение.
Это ШураТВ, как и все остальные, рано или поздно начинает тормозить при наплыве пользователей. К торрентТВ отношения никакого не имеет. Будущее за торрентТВ. :)

Жду приложения для LG SmartTV

да такой бы виджет для самсунг со смартом это был бы СУПЕРВИДЖЕТ!!!

Когда уже будут новости?

да число проголосовавших уже перевалило за 250 и это ещё не предел а в ответ тишина никаких новостей

Ну вы даете, а каких вы от нас новостей хотите услышать!? Я тоже проголосовал. - ЗА! И что? Вы понимаете что наш движок это не обвертка к сайту, который стряпается за несколько дней и полностью автономное приложение может разрабатываться только совместно с производителем таких девайсов. Такой опрос не у нас нужно было организовать, а на непосредственно на форумах производителей этих SmartTV, это возможно и дало бы какой-то толчок, если бы они увидели хотя бы несколько тысяч таких желающих.

А мы в свою очередь можем создать только удобную возможность использования удаленного клинта при работе с любыми приложениями для SmartTV. К примеру, готовится создается приложения каталога рутрекера или лостфильма или вместе взятых, в его настройках прописывается адрес удаленного клиента. который может быть размещен на домашнем сервере или мы создадим так называемого “виртуального клиента” ( которого можно будет подключить ) и тогда торренты можно будет смотреть и слушать в онлайне, ну конечно со всеми ограничениями по форматам и возможностям оригинального плеера.

Вот http://forum.samygo.tv/viewtopic.php?f=21&t=4151 на телеках samsung D и даже B!!! серий торрент клиент работает. Только не понятно, нужно ли для этого ставить прошивку от samygo.

Надо сделать для приставки Dune hd tv 201 T2 приложение Torrent TV. Кто сможет?