Лучший алгоритм для VoD или особенности версии плагина 1.0.5.15 Alpha

Сегодня мы сделали очередное обновление плагина до версии 1.0.5.15 Alpha

Почему мы эту инфу разместили в “новости” и что в ней особенного? : - Просто мы реализовали самый лучший алгоритм синхронизации/совмещения http потоков, при работе нескольких http-сидов, в режиме онлайн проигрывания

Большинство наверно опять подумает что ничего существенного в этом нет. Безусловно, многие торрент-клиенты уже давно имеют поддержку http-сидинга, но увы, в своих существующих реализациях она также пригодна для функций VoD, как и протокол BitTorrent в своем голом виде, а именно - никак! Потому, немножко поясню почему мы столько времени над этим работали и что мы сделали.

Со всей скромностью скажу, что это решение для организаторов сервисов VoD равносильно тому, как для любителей скачивать файлы по прямой ссылке было появление протокола BitTorrent.
Итак, что было до нас и что есть без нас: - для онлайн трансляции пользователю поступают данные с одного определенного сервера. Как это отражается на пользователе?:
К примеру, если канал этого “одиночного” сервера будет забит, то пользователь столкнется с проблемой, частенько встречающейся на популярных релизах Youtube, - возникающая “буферизация” во время проигрывания. При всей своей гигантской финансовой и технической мощи, даже гугл не может обеспечить пользователю гарантированный качественный просмотр, что есть огромным недостатком в используемых технологиях на существующих видиохостах.

В нашем решение, данные могут одновременно поступать пользователю от любого количества серверов, ну и конечно дополнительно еще и от всех пиров, по нашему всеми любимому протоколу bittorent. Что это дает пользователям?: - Стабильный поток данных, независимо от временных затыков на канал того или иного сервера!

Про все другие преимущество относительно качества картиyки или звука я промолчу, так как это зависит только от самих организаторов сервисов VoD и их умеренной жадности, учитывая что наша технология сможет сэкономить им расходы по трафику более чем на 90% или оставить их в том же объеме при улучшении качества картинки/звука в несколько раз.

Более подробная информация здесь: Re: Тестируем! TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha

С выходом одной из следующих ревизий 1.0.5 мы добавим возможность просмотра видео на youtube, через TS Player

Надеюсь вам понравиться то, что вы увидите.