проблемы со звуком 5.1

При просмотре фильма он-лайн со звуком АС3 6ch в настройках плеера в списке “Аудио-каналы” предлагаются вар-ты “стерео” и производные от этого формата. Вопрос: как настроить плеер так, чтобы он тоже выводил такой же звук как в фильме, хотя скаченные фильмы проигрывает со звуком 5.1 . Спасибо.

При просмотре онлайн видео в качестве HD (я так понимаю что в таком качестве звук 5.1) через Torrent Stream, у меня не ровный звук. То есть фон идет нормально, звуки природы, звуки боя или закадровый голос. А когда начинают говорить персонажи голоса либо нет совсем ( губы шевелятся, а их не слышно) либо когда с краю экрана слева или справа очень тихий…Посередке не слышно совсем. Я ламер, плохо разбираюсь в комп проблемах, может подскажите причины неполадки и как их можно устранить. Заранее спасибо.

А сейчас посмотрела старое видео, где еще в общем то 5.1 не должно быть (мультфильм 1988 года). Та же беда, как немое кино. Есть музыка, звуки природы и остальные звуки, но нет голоса персонажей не понимаю, что это такое.