Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)

Всех желающих приглашаем принять участие в тестировании ПО Torrent Stream /ACE Stream 2.0

Релизная версия: прямая ссылка Torrent Stream 2.0 Full (Обновление от 20.11.2012) или скачать через торрент

Почему перескочили на 2.0

Этот релиз является переходной версией ПО Torrent Stream под новый бренд “ACE Stream” . ACE Stream это новый этап развития TS, в котором мы постараемся обеспечить вас дополнительными новыми и интересными возможностями, при использовании наших продуктов и решений ( Обзор: Анонс! ACE Stream – P2P Multimedia Platform ПО ACE Stream ) Ну, а чтобы подчеркнуть переход на этот новый этап развития, мы собственно и решили обозначить этот переходной продукт версией “2.0”

Основные изменения

1. Шифрование кешируемых данных

Весь проигрываемый контент теперь находится в папке кэша в зашифрованном виде и не доступен для воспроизведения. Это обеспечивает защиту, как для пользователей клиентских приложений, от каких-либо обвинений в хранении проигрываемого в онлайне контента (подробнее), так и обеспечивает возможность авторам контента полноценно использовать весь потенциал BitTorrent, предоставляя пользователям Torrent Stream / ACE Stream наслаждаться воспроизведением лицензионного контента, которой имеет ограничения для свободного распространения.

( Обзорная статья: Torrent-клиент, пользователей которого нельзя обвинить в скачивании, хранении и распространении контента )

Сохранения файлов, при новой системе кеширования.

При воспроизведении файлов, для которых не установлена релизером защита от свободного распространения, возможность сохранения файлов остается.

После проигрывания файла, на панели управления плеера ( веб- плеера или десктопного ) появится кнопочка “Save/Сохранить”

Нажав на нее вы сможете сохранить файл в любом удобном для вас месте.

Внимание! Текущая версия ПО сохраняет все файлы с расширением .acemedia, поэтому проигрываться они будут только в плеерах с поддержкой технологии ACE Stream ( это временно, для тестов, потом при проигрывании обычных торрентов, сохранение будет в оригинальном формате )

  1. Новый браузерный плагин

Это абсолютно новая реализация плагина, поэтому тестируйте его как можно активней

Для изменения некоторых параметров ( аудиодорожки, субтитры, кадрирование и др.) также добавлено контекстное меню и в оконном режиме.

С учетом пожеланий пользователей функцию воспроизведение/пауза можно активировать одиночным кликом по экрану.

  1. Усовершенствованна функция Live Stream (Актуально с версии 2.0.0.5 и выше )

Оптимизация конектов и улучшение координации обмена данными между пирами

Откорректирована работа режима пребуферизации ( пока устанавливайте значении не более 5 мин.)

Возможность использования режима “Пауза” ( пока ставьте на паузу до 5 мин, )

4. Url-схема

Данная версия поддерживает работу url-схемы ( транспортный протокол “acestream” ). То есть, вы можете публиковать ссылки типа “acestream://указание ID”, для запуска контента в десктопном приложении/плеере поддерживающем технологию TS/ACE Stream ( версии 2.0 и выше )

Пример

Ссылка: acestream://5953213c22c304b4f2aab0029a0915fbadca3f8a

Попробовать запустить просмотр VoD в десктопном плеере ( TS Player ):


<a href="acestream://5953213c22c304b4f2aab0029a0915fbadca3f8a">Смотреть VoD</a> или 
<a href="acestream://4deb586b800c742dec577e5a973612f605b6dcf4">Смотреть Live</a>

P.S. Наш тестовый Live может временами не работать, так как все наши каналы очень часто бывают забиты под завязку, особенно вечерами.

  1. Устранение багов

К сожалению у нас просто не хватает времени чтобы подготовить нормальный ChangeLog. Мы обязательно исправим эту ситуацию и сделаем для этого специальный раздел/журнал на сайте, где будем вести список изменений, чтобы все могли видеть какие баги выявлены и устранены, ну и какие изменения мы вносим в обновления.

А сейчас, пожалуйста, просто хорошенько подергайте эту версию.

Большая просьба ко всем, у кого по тем или иным причинам появлялась и/ил появляется ошибка “10013”, проверьте эту версию

В общем надеемся что эта версия не будет вызывать проблемы с установкой и будет у всех стабильно работать

Важно! В случае выявления каких-либо багов, отправляйте нам пожалуйста логи на адрес info@torrentstream.net, предварительно заархивировав его в rar/zip архив. При отправке нам лога, в сопровождение, давайте нам максимально-полное описание ваших действий и того, что произошло. Файлы логов: tsengine ( директория: %APPDATA%\TorrentStream\engine ), а также npts_plugin и qp2paccess ( директория: %APPDATA%\TorrentStream\player )

P.S. Прежде чем устанавливать новую версию, обязательно деинсталлируйте старую ( инструкция по реинсталляции ) В данной версии есть режим автообновления, поэтому после ее установки у вас всегда будут самые свежие обновления для ветки 2.0

Трансляции сохранять можно ???

через функцию “запись”, в самом плеере.

P.S. Тут все как обычно.

Также мы хотим реализовать функцию “TimeShift”, но это добавится чуть позже

Пожалуйста, сделайте все именно так как указанно в инструкции по реинсталляции ( инструкция )

P.S. Если что-то не установится, сделайте скрины, чтобы можно было глянуть список плагинов.

Увидел.

первое впечатление - все работает. довольна неплохо.

маленькое пожелание: 1)добавить вывод сколько всего смотрят данную трансляцию (если возможно)
а под спойлером снизу : скорость оддачи и према количество сидов и пиров.


http://maxwell.ho.ua/skripts/img/image.php?dm=GKZ5

2)Упростить создание трансляции и добавить поддержку больших форматов трансляцию

все установил, протестил плеер, все ровно, и тестовое видео и чужие он-лайн трансляции, с битрейтом 50/2700 идут без тормозов, к сожалению ошибка 10013 никуда не делась… :(, так что по-прежнему качаем торренты на харды с трекеров…
по бродкасту отпишутся более продвинутые в этом деле люди, я не создавал трансляций на старых версиях, поэтому пусть тестят другие…

А будет ли реализация запуска одновременно 2х и более трансляций? Просто в какой теме это поднималось и вроде было завлено что в Ace Stream это будет.

скорее всего из-за того, что не вышли из браузера при деинсталяции и установке, я после удаления вообще удалил папки C:\Users$USER\AppData\Roaming.Torrent Stream и C:\Users\Vladimir\AppData\Roaming\Torrent Stream , чтобы меньше проблем было при установке новой версии.

Просьба в следующей версии все-таки вшить вебплеер клиенту, потому как он все равно с вашего сайта загружает скрипты, из-за чего возможно у вас падает сайт при больших количествах пиров

запуска на просмотр ??? так ето давно уже работает. смотрю по 3 штуки одновременно.

На сколько мне известно, устранение черезстрочности в веб плеере по умолчанию было выключено.
Горячие клавиши и так все есть и работают, а настраиваются в настройках TS плеера.

По умолчанию клавиша d должна переключать режимы устранения черезстрочности.

Скажите, а когда ваша версия VLC научиться играть H10P (H.264 10 bits) видео ? (Пример: http://www.ex.ua/view/17330311)

Залейте на нормальный файлообменник, например сюда http://sendfile.su/

Включаю онлайн просмотр на руторе - вылазит плеер и пишет “не установлен плагин”, как так!!! Где собака порылась? :-\ Или 1.0.6 должна быть все-таки установлена перед второй версией?


Тогда для себя не вижу смысла тестировать, я к хрому оч привык. Авторы ищите брешь. А так тема классная…

А у меня всё отлично работает в хроме

Скорей всего после перехода на новую версию VLC, хотя посмотрим, может просто обновим кодеки в текущей.

P.S. Откровенно говоря, я только сегодня от вас узнал об этой проблеме, так как в более ранней версии VLC поддержка H10P вроде была.

Вероятно проблема на уровне нашего скрипта и связанная с инициализацией плагина. Попробуйте просто перезагрузить страничку или браузер.

P.S. Мы просто не успели привести в порядок JS. Это мелочь, по сравнению с мировой революцией! На следующей недели растасуем JS и такой проблемы с новым плагином уже не будет.

Да, забыл в основном посте написать еще одну удобную функцию ( собственно я наверно еще много чего забыл там написать, поэтому буду постепенно добавлять то что вспомню :wink: )

Url-схема

Данная версия поддерживает работу url-схемы ( транспортный протокол “acestream” ). То есть, вы можете публиковать ссылки типа “acestream://указание ID”, для запуска контента в десктопном приложении/плеере поддерживающем технологию TS/ACE Stream ( версии 2.0 и выше )

Пример

Ссылка: acestream://5953213c22c304b4f2aab0029a0915fbadca3f8a

Попробовать запустить просмотр VoD в десктопном плеере ( TS Player ):


<a href="acestream://5953213c22c304b4f2aab0029a0915fbadca3f8a">Смотреть VoD</a> или 
<a href="acestream://4deb586b800c742dec577e5a973612f605b6dcf4">Смотреть Live</a>

P.S. Наш тестовый Live может временами не работать, так как все наши каналы очень часто бывают забиты под завязку, особенно вечерами.

P.P.S. Такие ссылки, до выхода в релиз версии 2.0, не рекомендую публиковать. А то народ запутается! Ну и ко всему это у нас альфа-версия, и нам желательно чтобы ее тестили именно те люди кто пользуется нашим ПО не первый день и уже имеют представление о его работе. ( мы уже сейчас выявили в этой версии пару серьезных багов, поэтому обычным пользователям лучше пока пользовать релизную версию и не морочить себе голову с реинсталляцией. После выхода этой версии в релиз мы его включим в автообновление для всех)

Название и версия тестового плагина: Torrent Stream P2P Multimedia Plug-in 2 - Версия: 1.0.6.3

Чтобы проверить его наличие, а также включен/отключен, откройте в хроме chrome://plugins/ и найдите его там. Если его там нет, попробуйте перезагрузить компьютер.

P.S. Отпишитесь пожалуйста о результате