Затыки большинства трансляций на 1,5 мин

WinOS. AceStream Server - 3.1.32, на всякий случай - VLC v. 3.0.11

Затыки почти на всех каналах на 1-2 мин через минуту (примерно так, но с отличиями). По-моему наиболее характерно для каналов с большим количеством потоков (Discovery Science и тп)

В настройках расположение кэша в памяти. В общем-то все опции перепробовал. В том числе замену драйверов устройств на всякий случай. Интернет 30 МБит/с. Я так понимаю, что все трансляции идут в H264 (сжатие 1:2000), то есть даже c HDTV битрейтом 25 МБит/сек проблем с получением данных не должно быть.

Запуск Ace Stream из командной строки:
ace_engine.exe --live-cache-type memory --login “test” --password “test” proxy-server-main

Мои лично гипотезы на этот счет:

  1. в новой версии AceStream Server есть дополнительные опции командной строки? Нигде не нашел, если будет информация спасибо.
  2. Может параметры сервера нужно указывать в командной строке, а не в свойствах тулзы в трее.
  3. Может ему нужны какие-то кодеки, чтобы устойчиво работать. Какие именно? И какие настройки нужны конкретному кодеку?
  4. В целом похоже на сбои сетевого оборудования. Может что-нибудь в реестре, чтобы он не сваливался в периодическую буферизацию?

Заранее спасибо.

Чтобы не гадать, достаточно в расширенных настройках движка поставить отметку “включить отладку”, запустить проблемную трансляцию в Ace Player и проверить лог файл после.

Для “для каналов с большим количеством потоков” нужно мониторить входящий/исходящий поток - если исходящий в разы больше, то снова же, в расширенных настройках движка нужно уменьшать кол-во слотов/пиров.

Основные ключи доступны при запуске “ace-console.exe” без параметров. При использовании (под виндой особенно) ключей ком. строки при запуске следует учитывать Ace Stream Engine — масштабирование и другие вопросы - #26 от пользователя Benny

Прочие гипотезы/фантазии к движку отношения не имеют.

Спсб, много вывода в этом логе. Судя по всему он теряет связь:
2021-01-18 11:49:56,796|AceStreamCoreThread|acestream.LiveClientTransporterDASH|process_piece_requests: got piece request: stream_id=0 index=4926437 created_at=15925.171 wait_p2p=True duration=10.0 immediate_buffer=10.0 thread_id=172 chunks_per_piece=0 finished=0 piecelen=0 partial_allowed=1
2021-01-18 11:49:56,796|AceStreamCoreThread|acestream.LiveClientTransporterDASH|process_piece_requests: no info in storage, wait: stream_id=0 index=4926437

То есть вопрос скорее о предустановленных кодеках, настройках сети рекомендуемых. Что желательно глянуть в системе, какие кодеки обновить. Из-за чего может “отваливаться” удаленный сервер, который передает данные клиенту (то есть мне на машину)? Например, я несколько раз видел краш Ace Player сразу после первого соединения с трансляцией, повторный запуск для той же трансляции работал нормально… (может связано). Одним словом “слишком ретивый старт” с последующей паузой (отсоединением) и повтор.
ЗС.

Нет там никаких “кодеков”, libVLC “все с собой носит”. С HLS трансляциями могут быть проблемы - криво созданная изначально трансляция (без ретрасляции манифеста), невозможность получить манифест или субманифест от хоста-источника (потому, что хост ожидает определенный user-agent, IP или домен, а к нему приходит “левый” клиент), потерянный от пира чанк и т.д