Ace Stream snap package

apt-cache policy snapd
snapd:
Installed: 2.37.4-1+b1
Candidate: 2.37.4-1+b1
Version table:
*** 2.37.4-1+b1 500
500 http://deb.debian.org/debian buster/main amd64 Packages
100 /var/lib/dpkg/status

snap list | grep core
core18 20191126 1279 stable canonical* base

всё верно =( и странно что есть какие-то проблемы. Я поставил в виртуальной среде “вчистую” Дебиан 10 и у меня нет проблем.
дайте вывод

snap connections | grep -E "(ace|audio)"

могу порекомендовать


apt update
apt upgrade
snap refresh
snap remove acestreamplayer
snap install acestreamplayer

Здравствуйте, vasilisc! В первую очередь хотелось бы сказать вам спасибо, за помощь и затраченное время в решение моей проблемы! Всё-таки разобрался в чём проблема. Проблема в apparmor.

Failed to start Load AppArmor profles
Error: No profiles found in var/lib/snapd/apparmor/profiles

Проблему пока не решил, на виртуалке потестирую всякие решения из гугла. Напишу сюда, если решу эту проблему. Кто знает - может я не один такой!

Без Acestreamа не остался, smplayer подружил с движком консольным 3.1.49 :slight_smile:

программы в пакете snap работают под присмотром AppArmor и в этом суть технологии (самодостаточность + безопасность)
как вариант вы можете установить программу в режиме classic (дескать понимаете что вы делаете)

snap install --classic acestreamplayer

программа не будет ограничиваться системой мандатного доступа AppArmor

Здравствуйте, vasilisc!

Флаг --classic на Debian 10 не помогает.
При установке флаг просто игнорируется,
о чём появляется сообщение при установке acestream.

Зато помогает флаг --devmode:

snap install acestreamplayer --devmode

Спасибо за труды. С уважением Евгений.

Добрый день.
У меня точно такая же проблема.
При установке ошибка " INFO has bad plugs or slots:audio-playback (unknown interface “audio-playback”)"
Только изначально ярлыки acestream появлялись в меню, то сейчас, после очередной переустановки, уже нет.
Ради интереса попробовал на другом ноуте - аналогично.

upd:
На одном ноуте, хоть и с ошибками, но все же завелась командой


snap run acestreamplayer.engine

На втором не запускается, ни ярлыком ни командой.

Такая же проблема при установке через snap на Ubuntu 16.10.

Engine (3.1.49) run with options: --client-gtk
Gtk-Message: 23:04:44.978: Failed to load module “overlay-scrollbar”
Gtk-Message: 23:04:44.978: Failed to load module “gail”
Gtk-Message: 23:04:44.978: Failed to load module “atk-bridge”
sh: 1: /bin/netstat: not found
sh: 1: /sbin/ifconfig: not found
/snap/acestreamplayer/10/bin/run.sh: line 641: /bin/nc: Permission denied
И дальше “/snap/acestreamplayer/10/bin/run.sh: line 641: /bin/nc: Permission denied” бесконечно повторяется.

К сожалению, мне вам не помочь. Обычный релиз Ubuntu 16.10 уже закончил свой жизненный цикл и у него End of Life. Мне даже не скачать образ с официального сайта. Попробуйте обновиться до ближайшего LTS релиза Ubuntu 18.04. Возможно поможет. Как вариант, удалите пакет acestreamplayer и поставьте в режиме devmode, отключив безопасность

sudo snap remove acestreamplayer
sudo snap install acestreamplayer --devmode

Процитирую переписку по email где проблема была решена так

Проблема решилась установкой snap-пакета core в дополнение к core18:
‘sudo snap install core’. Вероятно, он должен быть в зависимостях
acestreamplayer?

Так таковых зависимостей (dependency) в мире snap нет … есть connect между снапами, если программа сложна и разнесена по различным снапам. core - это минималистичный снап пакет олицетворение самой системы … она ставится автоматом при начале работы snapd демона. Почему у вас были проблемы с core18 я к сожалению не знаю, но запомню ваш совет-решение и буду советовать его другим при проблемах. Спасибо за отклик и решение проблемы.

Спасибо вам за проделанную работу. У меня домашний нас на freenas, создал на нем виртуальную с серверной убунтой 18.04 и запустил ваш пакет в консольном режиме. Работает великолепно. Смотрю торренты на телевизоре.
Я в линуксах не сильно разбираюсь , можете подсказать как сделать автозапуск вашего пакета ?
И ещё ребят подскажите, для просмотра uhd нужен ssd для кэша? У меня там hdd сейчас стоит и большие фильмы заикаются очень часто.

Например, ком. строку, использованную для “запустил ваш пакет в консольном режиме”, прописать в какой-нить /etc/rc.local.

Там, скорее, нужен сетевой интерфейс побыстрее, ну и уверенность в том, что сами Р2Р пиры отдают контент “вовремя”.

Добрый день. Использую snap пакет от vasilisc. Ubuntu 22.04
Практически со всеми ссылками есть одинаковая проблема: через несколько секунд появляется Buffering 0 и ничего не отображается. Хотя судя по всему нагрузка на сеть есть (upload, download). Изредка удается найти ссылку, которая работает как надо, но после перезапуска плеера может сломаться.
Пишу сюда, т.к. в ветку со снап пакетом не смог ответить.
Лог ace engine
Лог ace player

Если раздавать сеть с телефона, то все ок. В настройках роутера upnp включен. Пробовал вручную порт открыть, тоже не помогло

В приложенном логе достаточно кривая трансляция (есть ошибки HLS манифеста) - это обычный HLS плейлист с Flussonic сервера, обернутый в транспортный файл Ace Stream, прямая ссылка видна в логе.
“Кривость” подобных трансляций заключается в том, что такие ссылки могут иметь (и часто таки имеют) кучу ограничений - начиная от фильтра по IP/Geo, и заканчивая фильтром по юзер-агенту.
Т.е для проверки можно попробовать банально открыть эту ссылку в VLC плеере, и проверить - будет она работать или нет. Лично у меня она работает так, как описано выше - “несколько секунд видео есть, а потом тишина”, в логах VLC при запросе очередного фрагмента “400 Bad Request, connection failed, Can’t read TS packet”, т.е обновления HLS плейлиста не происходит.

“Раздавать” в смысле раздавать интернет с телефона, используя мобильные даные? Это странно, обычно бывает наоборот. Впрочем, поскольку именно эта трансляция не Р2Р, то обьяснимо.

Вот тут подробнее - “не смог” в чем проявляется? При попытке отправить пост ошибка, или еще до? Если подобное повторится, то просьба скриншот с ошибкой прикрепить (если не получится здесь, то в другой теме).

Большое спасибо за оперативный и подробный ответ.
В топике со снап пакетом у меня нет кнопки Ответить (ни в тему ни на сообщение):

А в данной теме все в порядке:

Про ссылку понял, в vlc работает нормально, но вероятно на время футбольного матча там идет geo бан или что-то такое. Потому что буквально через 5 минут после окончания все ок, трансляция как трансляция.

Про раздачу да, имел в виду мобильные данные. Тестировал уже после окончания матча правда, вероятно поэтому и работало.
Вообще жаль, ссылки на трансляции днем с огнем не сыщишь, а тут оказывается что это вообще не ace файл в оригинале со всеми вытекающими.
Спасибо вам за помощь!

А сейчас? (возможно, нужно будет выйти из форума и зайти снова).

Насчет этого можно поспорить. Главное, знать на каком канале желаемая трансляция, а дальше уже детали, начиная от About | P2P Search | Userscripts | Ace Script Market и заканчивая https://acestreamsearch.net/ (те трансляции, где в скобках указан битрейт - точно “нормальные” и рабочие):

Теперь все в порядке. Спасибо вам за помощь!
Вроде ace stream использую лет 6, но никогда до логов не добирался, как-то не было нужды. А тут вон сколько интересного нарыл)

Привет. Столкнулся с двумя проблемами: прямоугольники вместо текста в меню настроек энджина + невидимая/пустая трэй иконка для энджина. Manjaro KDE