ACE Stream Engine 3.1 (for Android)

RC3.
Всё работает, но есть маленькое графическое замечание:

На 10.1’’ (Android 4.3, 1920x1200, 224dpi) текст в настройках вылезает за фон


[quote author=Constantin link=topic=3181.msg12756#msg12756 date=1450098590]
Вышло обновление!

Версия 3.1.1 RC3


Запускается и работает, но минут 5. Потом вылет. Запускал как совместно с Торрент ТВ, так и отдельно через выбор плеера. Иногда невозможно получить настройки… Последние логи прикрепляю…


Спс. за логи.

  1. Исходя из ваших логов, этот вылет (остановка) не имеет никакого отношения к нашему движку и вызвана действиями сторонней программы и плеера, которые вы используете в связке с движком ( было остановлено соединение с нашим движком). Но чтобы быть на 100% уверенными, я хочу вас попросить запустить проигрывание напрямую с движка (без использования каких-либо сторонних программ) в таких плеерах как VLC или MX, и если произойдет такой вылет, то снять логи и дать их нам.

  2. Ошибку: “невозможно получить настройки…” - увидели, исправим.

МХ также вылетает при проигрывания прямо с движка. Движок ранний 3.0.3 стабилен и работает во всех связках. Выкладываю логи . acestream.log не прикрепляется. Большой объем.


дайте вашу почту, вышлю acestream.log. Прикрепить невозможно из-за большого объема.


Плз, заархивируйте лог (acestream.log) и отправьте мне лог на почту (адрес почты отправил личку)

Обрезал начало acestream.log с помощью блокнота. Баги в конце. Прикрепляю


полный лог выслал в почту

спс. Но я вас еще немного помучаю тестами, ок? )))

Сделайте следующее:

Перезагрузите движок и запустите нашу трансляцию (страничка с трансляций: http://acestream.media/test.html )

Вначале протестируйте с выводом в HLS, и если произойдет вылет, то переключите в настройках вывод в HTTP, а потом снимите логи и отправьте их мне.

Спс., за помощь и активное участие

Буду помогать,подписку подарите так на полгода? :wink:
В общем,ваш поток запустить никак не удаётся,поскольку не понятно, как скормить его движку. Простой тап по потоку на странице ничего не даёт. Как его запустить то?
Дайте поток m3u8, тогда и запущу, а ваша ссылка для windows…

Поток http непосредственно из движка в плеер работает нормально, если использовать приложение торрент тв или торрени стрим контроллер, вылетает. Как вы планируете с этим бороться?
Хотя, я поспешил… Через 20 минут http тоже вылетел.

1.Для запуска тестового потока нужно просто зайти на страницу через браузер Андроида (используйте стандартный Хром) и нажать на ссылку, после чего у вас должен будет появиться выбор приложений в котором его открыть (выберете Ace Stream)

Сделайте тест по той схеме что я вам написал и если произойдет вылет/остановка, то снимите логи.

Поток http непосредственно из движка в плеер работает нормально, если использовать приложение торрент тв или торрени стрим контроллер, вылетает. Как вы планируете с этим бороться?
  1. В отношении других приложений ничего сказать не могу, так как мы не получали от их разработчиков каких-либо отчетов об ошибках. Но если они выявят какие-то проблемы по работе со старым API, то будем решать.

P.S. Мы всегда рады сделать поощрения пользователям, активно участвующих в тестировании, и выявлении багов.

На приставке не получилось запустить тот поток, что вы указали - Brodilo tv. На телефоне-да. Итог: вывод live в http, вылет на 5-й минуте . Логи прикрепляю.


Попробуйте установить VLC и запустить воспроизведение в нем, так как похоже что проблема в работе плеера, а не движка (ваш плеер через указанные вами 5 мин. просто прекратил запрашивать данные)

Сложно что-то сказать вам, кроме того, что ace stream 3.0.3 ARM работает, как часы с любым плеером и на любом моем устройстве, планшетн, телефоне, приставке, а новый движок не пашет нигде нормально… Это явно не плеер виноват…
Абсолютное большинство сюда к вам не заглядывают, а на другом форуме обсуждают. Пока никто не сказал, что у него с последнимдвижком все о’кей
А VLC сам по себе глючный и тормозит жутко при любых настройках на всех моих устройствах.
Как мне кажется, начиная от версии 3.0.6 для андроид 5+ , устройства на андроиде 4+ стали хуже работать, поэтому то я и использую либо 3.2.1 , либо 3.0.3.
Но это же не повод покупать другие девайсы?
Может быть это вам поможет…

Просто говорить и размышлять в слух не нужно, а если есть желание разобраться в причине, то все что нужно сделать так это что я попросил (запустить проигрывание в VLC и если произойдет остановка,то снять логи). А фантазии, домыслы и рассуждения - никак не помогут выявить и устранить возникнувшую у вас проблему (пока вы единственный, кто обратился к нам с такой проблемой). Еще как вариант, можете обратится к разработчику плеера которым вы пользуетесь, и уточнить у него почему он перестает проигрывать видео (предоставим ему логи его плеера).

Ура ! Ибо это единственный баг возникающий с завидной регулярностью на всех версиях андроши где я его тестил (4.2, 4,4, 5.0.2, 5.1.1). В остальном - PERFECT !
Более того нагрузка на проц при воспроизведении одного и того-же тестового файла, указанного вами, в RC версии процентов на 15% ниже от любой из предыдущих. СПАСИБО!
p.s. где бы еще начитаться о допустимых значениях, изменениях в плане новых или дополнительных параметров запуска в файле acestream.conf + по API движка ? Заглавная страница/en - Ace Stream Wiki - это самая полная дока что есть не на сегодня?

Dorik1972, если у вас часто вылазил баг: “невозможно получить настройки…”, то у меня будет к вам большая просьба - сразу протестировать нашу новую версию на выявление/устранение этой ошибки и отписаться о результате, так как мы поймали ее только один раз и воспроизвести ее больше не можем, и делали исправление в “темную” (интуитивно/предположительно)

  1. Вся документация сейчас http://wiki.acestream.media. Позже мы ее дополним и постараемся нормально структурировать.
    P.S. Сорри за такой беспорядок на wiki.
  1. “Баг” вылазит в 100% случаев из 100 если делать хаотичные “переключения” по разным потокам … Например смотрим один , перескакиваем на следующий и т.д. … После 5-6 переключений и просмотра по 1-2-3 мин на каждом - гарантировано “невозможно получить настройки” при входе в acestream (настройки hls/http для live - не влияют)
  2. Если добавить в acestream.conf --service-remote-access (мониторинг “со стороны”) … то в 95% случаев после окончания просмотра потока и выхода из браузера (или ЛЮБОГО стороннего “посредника”) на устройстве … Ace не завершает работу :slight_smile: и при этом продолжается “непонятная” трансляция. Присутствуют значения “upload_speed”: , “download_speed”: , “cpu_percent”:и т.д. тикает время “run_time”:(ну тут ладно движок вроде как запущен… ), Данные параметры, по идее, должны отсутствовать если ace - idle … А он шурует, аж гай шумит … видно если набрать команду - http://your.ip:8621/app/monitor:slight_smile: или так и должно быть? Я ради прикола проверил … так у меня время работы в данном “повисшем” состоянии вся ночь и пол-дня … больше не выдержал… перезапустил движок … Эта фича наблюдается начиная с 3.0.3 и до последнего RC3 … При этом даже если не “перестартовывать” движок - он работает … нормально запускаются другие трансляции … НО ! Если ничего не смотришь , в асе продолжает “куда-то” отдавать поток … грузиться проц, “кушается” батарея …
  3. С радостью потестирую-поганяю … мне “игрушка” нравится … реально талантливо…
  4. О пункте 3) про игрушку и т.д. … Я так понимаю “цяця” написана на питоне :slight_smile: ? А не возникало желания собрать под enigma2 (MIPS архитектура) ? Ой как бы облегчили жизнь желающим стать Broadcast-ерами :slight_smile: Особенно “товарищам” из ТТВ, которые пользуют Вашу технологию … Это ж какие безграничные возможности ! С одного транспондера … можно сразу “вдувать” N-каналов :slight_smile: КРАСОТА ! :wink: … ну это так … рацуха :slight_smile:

p.s. добавил то что показывает monitor … 10 мин как ничего не сморю, а ace - arbaiten!
p.s.s хотя не отрицаю , что это просто “остаточный” мусор значений … висит не изменяясь до запуска следующей трансляции … В общем сегодня “всуну” linux deploy … и там из под htop погляжу загрузку и активные процессы + в мониторе включу вывод активных пиров … ну неудобно под андрошкой это ковырять… по п.2 - пока пауза …


Dorik1972, то что вы видите через интерфейс мониторинга (/app/monitor) после остановки трансляции - это действительно “остаточный мусор”. Все значения, которые касаются трансляции (download, upload, connected peers и т.д.), не обнуляются после остановки (так устроен мониторинг - он выводит snapshot последних данных по трансляции). А вот данные, которые не касаются конкретной трансляции, обновляются постоянно (например, run_time).