Ace Stream и Optware

здравствуйте. Спасибо за ваши старания. Проект супер! Теперь смотрю цифровое ТВ на телевизоре со Smart TV )))

Есть пара вопросов разработчикам или знающим людям.

  1. Комп у меня за NATом. Получается, что я не участвую в раздаче контента? Какие порты нужно отрыть, чтобы я тоже помогал людям смотреть контент?
  2. У меня дома стоит NAS (Qnap) у него внутри обрезанный LInux. К нему есть пакет приложений IPKG Optware. Можно ли как-то на него установить Ace Stream, ведь версия для Linux уже есть.
    Заранее спасибо.

+1
Присоединяюсь! Тоже весьма интересует данный вопрос.

Портирование/установка нашего софта на какие-то отдельные девайсы сейчас возможно только по заказу от самих производителей/разработчиков или групп энтузиастов которые готовы будут обеспечить финансирование и поддержку необходимого для какого-то девайса дистрибутива (при условии что участие самого производителя не является обязательным).

Поэтому, есть несколько вариантов:

  1. Обратится с предложением портирования Ace Stream непосредственно к разработчику
  2. Открыть краудфандинговый проект ( обеспечить необходимый сбор средств)
  3. Самостоятельно разместить нам платный заказ ( взять на себя финансирование) и далее самостоятельно заниматься продажей такого готового продукта ( возможно лицензирования и механизмы продажи у нас для этого предусмотрены) , ну или радовать его бесплатно :wink:

А сколько будет стоить платный заказ?

Предварительная оценка возможности портирования в районе 100$ ( дополнительно: гаджет+ необходимая документация)
Портирование движка, где-то в районе 5000$ (Это все индивидуально)
Поддержка - 1000$ в месяц. ( Если заказчик будет заниматься платным распространение движка, то поддержка будет входить в стоимость лицензионных отчислений).

Так что, если есть жалеющие создавать сообщества пользователей Ace Stream для определенных гаджетов, как на общественных началах, так и в виде бизнес-инициатив ( если вы хотите зарабатывать деньги, продавая софт пользователям каких-то определенных гаджетов) или если вы являетесь непосредственно производителем какого-то гаджета, желающим использовать возможности Ace Stream в своем гаджете, то дайте нам знать и мы с радостью будем с вами сотрудничать.