Acestream-engine-flatpak

В связи с тенденцией разработчиков дистрибутивов отказываться от snap в пользу flatpak (Linux mint, POPos) и т.д., создал flatpak версию (engine) данного приложения.
Версия пока что в режиме тестирования (ждет добавления себя в магазин flathub).
Установка долгая, так что вы спокойно сможете отойти и попить чайку (и не пугайтесь, установка не зависла, идет установка среды в контейнер) =)))

В связи с сменой работы на новую (с перелетами, без возможности пользоваться интернетом) пока что нет возможности заниматься проектом. Т.к. в тестовой ветке репозитория flatpak проект хранится только 5 дней, после чего удаляется, даю временную ссылку на собранный пакет с google drive. Работает из коробки со всеми DE, кроме GNOME (Для него нужно будет ввести доп. команду).
По установке.

flatpak install flathub org.freedesktop.Platform/x86_64/19.08

  • Устанавливается среда приложения.

После в папке с скачанным com.Acestream.engine.flatpak (с google drive - кликабельно), хэш (“SHA256 3c4d0830947c7fc85f55ea88c263a67f22863c16607950fca5ced4413dfb0578”) нужно будет ввести

flatpak --user install com.Acestream.engine.flatpak

Перезапускаемся.

Далее, если у вас окружение GNOME, то вам нужно будет ввести еще 1 команду (иконка будет с 3 точками картинка-пример-кликабельно

flatpak override --user --talk-name=org.kde.StatusNotifierWatcher com.Acestream.engine

На английский в меню приложения не обращайте внимание, система без RU локализации (тестовая на VirtualBox).
Это пока что временное решение для отображения иконки (если кто сможет помочь с отображением полноценной иконки в окружении GNOME, буду очень благодарен).

Можно запускать приложение =)

P.S. Если у вас окружение не GNOME и иконка НЕ отображается картинка - пример-кликабельно (пустая иконка без точек, т.к. вы ввели команду выше и у вас окружение не GNOME), то

flatpak override --user --no-talk-name=org.kde.StatusNotifierWatcher com.Acestream.engine

Ребята, не стесняйтесь. Если находите баги (кроме описанных выше), связанные с Acestream-flatpak, пишите. Если есть человек, хорошо разбирающийся в DBUS, не откажусь от помощи в отображении иконки во всех DE, включая GNOME =)

Здравствуйте. Спасибо большое за добавление приложения в flatpak пакеты. После того как начали постепенно избавляться от python 2.7 ( а переход приложения на python 3 откладывется) на моей системе перестало запускаться приложение acestream-engine. С появлением flatpak пакета у приложения появилось второе рождение. И так на моем Gentoo в системе flatpak все работает хорошо, правда отвалился Ace script для браузеров (раньше работало :sob:), но вцелом пользоваться можно. Еще раз спасибо.

Это глобальная проблема, к flatpak отношения не имеет, уже должно быть исправлено - нужно в браузере обновить дополнение и/или скрипт поиска.

Где можно почитать как им пользоваться? Поставил на федору33, добавилась иконка в трее “acestream hd”. В firefox84 добавил все скрипты из awe, появилось меню “watch online” для ссылок acestream://, кликаю - “Failed to download torrent”.

Тыкался тыкался, нашел http://127.0.0.1:6878/webui/app/4AimYeg7nV8B/server#proxy-server-playlist куда можно добавлять хэши, но встроенный плеер настаивает на проигрывании на андроид-телеке. На компе то как то можно смотреть?

Ну, в общем, где то описана эта вся архитектура? Спасибо.

Насчет прокси мало что могу сказать, т.к. использую прямые ссылки без него. http://127.0.0.1:6878/ace/getstream?infohash=17a50fd51d18c6d9551cfde8d6ca6d5fa5dfae00 вида. По запуску. К данному движку необходим сам проигрыватель (vlc, acestream_player как пример), через который и начинается проигрывание.