avast нашел заражение url mail

Вот аваст нашел заражение в плагине каку :-[.Как-то раз смотрел через плеер ,повторяю через плеер и открывал торрент файл и на тебе заражение.Я так понял на какой-то баннер.
Потом начал браузер ругатся только откроешь и выскакивает codegv.ru заражение url mail.Начал искать решение в инете предворительно отсканировав скрытую папку где лежит хроме и нашел зараженый фаил data_2 .Ну вообщем погуглев долго искал и наткнулся на вот какое решение http://www.dem.pp.ua/2014/10/01/если-бразуер-ломится-на-codegv-ru/

Проблема: При открытии любого сайта антивирус блокирует и ругается на codegv.ru

Решение: Убрать или отключить плагин AS Magic Player, в Opere он отключается: Opera → Расширения (Ctrl + Shift + E) → AS Magic Player (Отключить)

Что скажите? Однажды уже сносил браузер и чистил скрытые папки.Но проблема появилась вновь.

да забыл дописать при отключение плагина,все работает нормально ,то есть пропала эти жалобы аваста.

Какую “каку” и в каком плагине у вас нашел Аваст?

В версиях расширения Magic Player, которые шли в старых версиях инсталляционных пакетах был рекламный модуль, который работал в полном соответствии с теми функциями которые обозначены в его пользовательском соглашении.

о сайте codegv.ru мы вам ничего сказать не можем, так как у нас нет такого сайта и мы понятия не имеем что это.

P.S. Если у вас стоит старая версия софта и вы не хотите смотреть рекламу спонсоров Magic Player, то вы можете отключить это расширение в браузере или купить и активировать опцию NoAds или можете установить последнюю релизную версию нашего ПО 2.3.3 и выше, так как из состава его ингаляционного пакета исключен рекламный модуль. Единственное что где-то уже через неделю некоторые его опции станут платными.

AS Magic Player

Я уже точно не помню как дальше был путь,но помню что именно на этот плагин.Я так и подумал что рекламу жалуется.
Но получается браузер заражает.После отключения плагина всё окей.

Да у меня старая версия стоит 2.2.7.next.
Windows 8.1 х64 другая не работала то есть глючила, последнию не пробовал.может 3-я пойдет что советуете?

Могу сказать что Magic Player точно заражать ничего не мог и с включенным рекламным модулем ( весь исходный код его открыт). Но некоторые антивирусы определяли его как AdWare ( рекламный софт) и давали такое оповещение.

Попробуйте установить последнюю релизую версию, тем более что там расширение Magic Player вообще без рекламы. Ну а если и на него будет ругаться, то отдайте им его на тех. экспертизу, чтобы устранили ложны срабатывания.

попробую, только какую? Для моей оси vlc 1.112 ?
Если что будет напишу или проблемы с просмотром тоже сообщим.

удалил старую версию но сам плагин весит включил его и опять.
Просто открываю новую закладку сразу жалоба

комп не прегружал
Сейчас удалил плагин из браузера.Поставлю новую версию.

поставил vlc 1.1.12 для своей оси проигрование нормально и раскрытие в полный экран.
При открывании файла плеером сразу вылетает реклама про форекс что раньше у меня не было, это ладно потом отключу.
Но вот проблема осталась вылетает опять эта жалоба , после отключения плагина нет жалоб.

почистил кэш ,куки в хроме перегрузил комп и всё нормуль :D.Кажется решение найдено !

у меня постоянно выскакивает это же предупреждение уже не только при активации программы 2.3.3! это никуда не годиться, при выпуске программы ее что тщательно не проверяют на вирусы и это уже второй раз за последнее время при обновлении программ!?

потому что уже сидит в скрытой папке.
зайди C:\Users\имя компа\AppData\Local найди папку гугл и просканируй антивирем. ну остальное раннее описал.