CentOS

У вас в wiki по адресу http://wiki.acestream.media/Streaming#.D0.A3.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B0_Ace_Stream_.D0.BD.D0.B0_CentOS - даны ссылки на пекеты для CentOS. После установки появляется сообщение , что ACE STREAM P2P MULTIMEDIA PLUGIN
НЕ УСТАНОВЛЕН НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ!
Как это понимать ? У вас есть рабочие ссылки на пакеты ? Мною выполнены все требования по зависимостям, да и в Linux я не новичок. Был обрадован версией для CentOS, но ваши пакеты оказались не работающими. Использую CentOS 6.3, как и указано в источнике. Так в чем проблема ? Жду ответа/совета с нетерпернием. Раз вы выложили ссылки на пакеты к определенному дистрибутиву, то, надо полагать, они (пакеты) должны быть рабочими. Если я ошибаюсь, то сообщите в чем именно.
Напомню, что Linux не ограничен только Ubuntu, как раз наоборот.

В пакетах под CentOS, выложенных на вики, на данный момент есть только движок (acestream engine).
Указанный раздел на вики предназначен в первую очередь для бродкастеров, а им, как правило, нужен только движок.

Плеера под CentOS и плагина для браузера пока нет.

Спасибо за ответ, который, признаться, меня расстроил. И вот почему. Ну, то, что вы написали свое чудо (не шутка) для Debian - замечательно. Это фундаментальный (один из) дистрибутив Linux, Ubuntu лишь полигон для кроликов. Примерно так же соотносятся RHEL и Fedora. Согласитесь, что отсутствие полноценного пакета acestream для RHEL как-то не вписывается в общую картину и логику распространения вашего продукта. Да и отсутствие тарболлов на плагин - вообще портит всю картину, причем отягощает ваш же труд, ведь в другом случае, вам могло бы помочь сообщество. Собственно, было-бы идеальным, а самое главное - справедливым, если б для RHEL был полный пакет acestream, как для Ubuntu. причем не нужно было бы что-то отдельно писать для Fedora, это запустилось бы и там. Под RHEL, как вы поняли, я имею ввиду CentOS и все, что на нем и RHEL основано, а там немало прекрасных и полностью совместимых дистрибутивов. Причем, заметьте - срок поддержки оных 10 лет ! Разве это не повод поддержать их своим продуктом ? Ведь людям, особенно в массе, нужна стабильность и люди очень болезненно расстаются с привычным им порядком вещей. Вам не придется до 2020-го года ломать голову о том, как адаптировать продукт под выходящие каждые полгода вы… ой… версии Ubuntu. Здесь достаточно сделать один раз, хорошо, и все ! К тому же RHEL - признанный мировой стандарт в LInux, причем корпоративный.
Вопрос же мой прост - когда вы планируете выпуск полной версии ACEStream для CentOS (вы написали в ответе слово “пока”, потому и спрашиваю) ? И если есть, то где можно скачать исходники плагина, дабы помочь вам же в сборке пакетов и настройке ?
Буду благодарен за ответ и дополнительную информацию, которая бы ускорила появление полной версии для RHEL.
P.S. И да, огромное спасибо за Debian. Впрочем, за ubuntu 12-04 LTS тоже :slight_smile:

Здравствуйте еще раз ! Подскажите пожалуйста, где можно скачать исходный код для движка. Хочу собрать пакет под CentOS

“Зарегистрировался от возмущения” (с)

Присоединяюсь к вопросу о поддержке Centos6

Тоже прошел ад зависимостей по ману на вики, потом допер что зря, и что то ман был для стримеров (можно было об этом написать).

Авторы, Lexstone все точно описал, добавить нечего.

Когда сделаете под эти дистры софт?

Поддерживаю очень неудобно ,технология полезная , в сторону ubuntu ,debian это хорошо, но очень не хватает rpm для fedora ,opensuse .Сколько людей мучаются пытаются сделать то что мы просим .Неужели трудно найти человека которому вы доверите исходники для сборки 2 пакетиков если сами не настолько разбираетесь в дистрах ,это где то я прочитал здесь , если вы не хотите раскрыть исходники это ваше право.Android как никак сделали работает пользуемся вот чего не ожидал

++ Поддерживаю. Еще бы собрали для Raspberry Pi вообще красота была бы. Скомпилировать легко, либо с тулчейном armhf либо на офф сайте есть эмулятор QEMU с осью.

Поддерживаю RPM (который никогда не появится в официальном репозитории OpenSUSE, но все же). А то, выходит, поддержка линуксов - так, для галочки.
Народ на форумах пытается пересобирать deb с помощью alien, но работает у 1,5 анонимов.

Всем привет. Запилено для opensusex 86_64.Предупреждаю сразу-метод установки очень костыльный и для опытных пользователей. Но при желании всё заработает.
Итак, скачиваете всё отсюда https://yadi.sk/d/eTxZ8eemdAS6r.
Создаёте локальный репозиторий через yast и устанавливаете первым делом acestream-2.1.6-old со старым движком.
Должны подтянуться зависимости из созданного репо. Питоны почему-то не подтягиваются.Устанавливайте вручную,ориентируясь на выхлоп консоли (acestreamengine --client-gtk). Предупреждения yast игнорируйте т.к. почти все пакеты стащены с бубунты и имеют неведомые зависимости.
Получилось… Но тв на старом движке уже не работает , хотя торренты качаются >:(
Идёте на http://wiki.acestream.media/AceStream_3.0 и скачиваем движок. Для питонов 2.6хх скачиваем для убунты 12.04 , для 2.7хх - 14.04 ( особой разницы не увидел, поэтому рекомендую питон не обновлять-хотя как хотите).
На сайте описано как запускать новый движок без установки.Я опишу свой способ: Распаковываем движок в какую-нить папку,переименовываем исполн. файл acestreamengine ну например в acestremer. Далее делаем ссылку для него в /usr/bin.
Запускаем так: acestremer --lib-path /путь к вашей папке с рапакованным архивом/ --client-gtk > /dev/null 2>&1 &
Сначала запускаем движок, а потом открываем браузер. Иначе запустится старый движок.
Вот такая вывиглазность.Acestreamplayer конфликтует с новым движком и поэтому будет сегфолтиться. Для желающих можно установить acestream-local. Удалить ссылку /usr/local/lib64/libtsplayer.so.5 . Сделать новую ссылку на libtsplayer.so.5.0.4 уже в домашней директории. Запускать скриптом player (есть в закачке). При просмотре торрента с большим количеством файлов снимать все галочки в плейлисте(все!!!), иначе ничего качать не будет. Зато работает финальная скачка каждого файла на диск ;). Так что ложка мёда вроде присутсвует.
Прошу извинить за кривизну конструкции,но пока работает только так.

Вот присоединяюсь ко всем словам и просьбам. Как же так, где же RPM?.. Хотел было тоже воспользоваться, раз такое дело, Alien`ом, но вот пишут, что не берёт он ваш продукт. А очень хотелось бы пользоваться.
Спасибо, если рассмотрите, от громадного количества народа.