Как это всё работает?

Доброго времени суток!
Сразу хочу извиниться за глупые вопросы и дилетантские рассуждения. Это всё уже наверно по 100 раз обсуждалось, Но я не нашёл.

Как работает p2p сеть мне вроде понятно. Схема состоит из 3 сторон.

  1. Тот кто хочет раздать какой то контент.
  2. Трекер куда выкладывается инфа о раздающем и контенте, и участниках обмена.
  3. Тот кто хочет получить контент/участвовать в обмене.

На сколько я успел понять тут гораздо больше сторон. И какая у кого роль не очень ясно. А также не понятна схема размещения контента.

Есть телекомпании которые являются создателями или ресейлерами телевизионного контента. Это одна сторона.
Есть разные организации(провайдеры) которые предлагают тв контент конечным пользователям. (torrent-tv, raketa. и т.п)
Вы(проект acestream) предлагаете основной софт для всей этой “музыки”.
Есть ещё рекламщики ну и конечно клиенты.
А где трекер и кто обеспечивает его работу?
Можете на примере объяснить как происходит доставка контента от телекомпании до потребителя?

Открыл один из плей-листов. Вместо адресов к привычным торрент файлам добавились такие файлы как ACE CID и acelive.
В чём их задача?
Заметил что ACE CID на один и тот же канал у разных провайдеров отличается. Почему?

Не до конца понял рекламный аспект. Кто получает деньги от рекламы?
На сколько я понял реклама будет вставляться со стороны acestream и клиент сможет от неё избавится заплатив деньги. Значит телекомпания будет изначально транслировать контент без рекламы?

Также не совсем понятно почему упомянутые провайдеры, почти весь контент предоставляют абсолютно бесплатно? Если контент легален, то он чего-то стоит. В чём, так сказать, гешефт? Реклама на саите?