Медиа-Сервер

Мы не поддерживаем архив старых версий как таковой, но даю подсказку - см. на формат ссылки, по которой скачивается конкретный файл.

Большое Спасибо :wink:

Benny подскажите пожалуйста, может вы в курсе, как выводить в ACE Player или VLC программу EPG, в прокси-сервере есть и работает, а как в плеере увидеть?

Никак, по большому счету. VLC умеет показывать EPG, которое в самом транспортном потоке содержится (см. вложение - канал открыт в VLC напрямую с ресивера), но вещатели, как правило, чистят/пережимают поток - т.е позже этих данных в нем нет.
Для EPG нужно использовать плеера, которые поддерживают загрузку EPG из XMLTV баз/файлов (в веб-интерфейсе именно из такого файла телегид), но при этом остается открытым вопрос синхронизации имен каналов в плейлисте и XMLTV-файле (как пример, см. Где брать программу ТВ (EPG) и как привязать ее к каналу - EPG от IPTVX|one :: iptvX|one :: редактор каналов iptv | копилка плейлистов | iptv-форум | channels manager | playlists box | iptv forum | xmltv epg)


Честно говоря незнаю корректно вроде выбрал ветку (только зарегистрировался).

Сегодня подключил Standart пакет от AceStream.

Вопрос такого характера:

У меня идет VIP подписка на ТоррентТВ, и как результат есть ссылка на самообновляемый плейлист от них. Данную ссылку я добавляю в Медиа-Сервер от AceStream, и потом полученную ссылку от Медиа-Сервера AceStream добавляю в плеер.

  1. Нужно ли мне выставлять обновление плейлиста в Медиа-Сервере? - чтобы каналы не отваливались. Если да, то какой диапазон лучше ставить.

  2. для чего тогда нужен тублер on/off Автопоиск, если в вакууме берем меня с моим VIP ТоррентТВ плейлистом для AceStream. В моём случае, можно его не включать получается?

  3. Возможно ли формировать плейлисты для ТоррентТВ отдельными категориями (незнаю, через блокнотик чтоли), т.е. не весь, чтобы список выкатывался в плеере, я отдельно - например категории Фильмы.

На примере работы не AceStream (а local proxy стороннего софта), это выглядило так: http://ххх.ххх.х.хх:8081/channels/?group=3&type=m3u

Группы: 1-детские; 2-музыка; 3-фильмы; 4-спорт; 5-общие; 6-познавательные; 7-новостные;
8-развлекательные; 9-взрослые; 10-мужские; 11-региональные; 12-религиозные

  1. в Настройках AceStream Сервера: Предпочитаемое качество трансляции, Предпочитаемый Битрейт Видео. Не совсем понимаю как это работает и для чего. Это может как это искажать/улучшать подаваемую трансляцию из ссылки, может ли это что-то портить при воспроизведении - этот выбор, или улучшить…Если можно на примере - с последствиями.

Да прошу прощения, если вопросы могут казаться слегка нелогичными или слишком простыми…Не разбираюсь в теме, но хочу больше понимать, что кручу и тд. Заранее Спасибо за отклик.

В целом, с учетом “купил ВИП у Торрент-ТВ” и “купил стандарт у AceStream” - проще сразу купить TS-Proxy у Торрент-ТВ и не мучаться, но то такое.

Сутки и меньше.

Для автоматического поиска альтернатив по названию канала. Можно не включать (для плейлистов эта фича все равно работает криво).

Это больше вопрос к ТоррентТВ.

Для Торрент-ТВ не имеют значения. Нужны для HLS/мультибитрейтных трансляций (YouTube, например) - т.е для тех случаев, где есть из чего выбирать.

Спасибо за помощь/ответы.

Кстати, заметил, что обновление плейлиста идёт не совсем корректно. Т.е. обновляет через раз.

Выглядит это примерно так:

1 раз: список прогрузился полностью (840 каналов)
2 раз: список прогрузился не полностью (около 20-40 каналов)
3 раз: список прогрузился полностью (840 каналов)
4 раз: список прогрузился не полностью (около 20-40 каналов)

Сейчас вообще пол списка прогрузилось (около 400 каналов из 800)…смысл ставить на автомат. обновление…По факту же получается, что может обновится (если задать интервал) в фоне, некорректно, и в плеере будет не весь список…1.) Я правильно понимаю?

Вот так и работает обновление: “через раз”. Версия Ace Stream 3.1.20

Вопросы:

2.) Рядом с кнопкой “URL Плейлиста”, есть кнопка “Синхронизировать Плейлист” для чего она

Если это “через раз” стабильно воспроизводится, то это баг. Для гарантии проверить с другим плейлистом (из другого источника).

Для принудительной синхронизации плейлистов на разных устройствах с одной учетной записью (автосинхронизацию можно включить/выключить в настройках сервера).

Если это "через раз" стабильно воспроизводится, то это баг. Для гарантии проверить с другим плейлистом (из другого источника).

Да, проверил, через раз, и порой через 2 раза. Проверил на двух компах под одной учёткой AceStream

Для принудительной синхронизации плейлистов на разных устройствах с одной учетной записью.....
  1. Вопрос по последнему “о принудительной синхронизации”, а точнее как это работает…имею ввиду что принудительная синхра идёт по инету (от учётки)? или надо “чтобы сделать принудильную синхронизацию”, чтобы оба компа были включены (и еще как минимум и сам AceStream был включен на обоих компах).

1.1 А если на разных машинах под одной учёткой прогружены - плейлисты - один на одном, второй на другом (у меня допустим на каждой висит по ТТВ Vip (с одной учётки ТТВ) листу в конфигураторе - с чуть разными ссылками внутри - автомат обновление плейлиста вырублено на обоих - ручным пользуюсь ибо “через раз как писал выше”). И стоит эта галка “о автомат синхре”, то что это на практике выходит? Кто кого нагибает (какой из компов / какой из плейлистов)? или эта начинка просто как-то мудро смешивается - где было последнее обновление плейлиста.

(я просто не технарь, стараюсь на пальцах объяснить свои вопросы, чтобы понять как это работает - как пользователю. Я вижу, что этот процесс ещё не идеален - потому что вижу результат, и потому пытаюсь понять, но и уже многое довольно хорошо работает, респект вашей команде за труды и усилия)

Нам нужны логи из (%appdata%/acestream/engine) на момент обновления плейлиста для проверки.

Да. Привязано к учетке, есть облако, где хранится последний актуальный плейлист (история изменения/редактирования плейлистов не хранится).

Если нужно, чтобы на разных устройствах были свои плейлисты для одной учетной записи - автосинхронизация должна быть выключена, тогда плейлисты хранятся только локальнои друг на друга не влияют.

Это разные вещи, не нужно их смешивать:

  • автообновление плейлистов это тупо процедура “перекачки” плейлиста из заданного источника по расписанию.
  • синхронизация нужна для того, чтобы на всех устройствах был (одинаковый) актуальный плейлист. Как пример - формируем плейлист вручную или настраиваем получение/обновление плейлиста из конкретного источника на одном устройстве, и для того, чтобы не повторять эти же действия на другом - просто включаем синронизацию. Нужен “домашний” плейлист где-то в дороге на телефоне/планшете - снова же, включаем синхронизацию, и т.д

В личку скинул лог.

За ответы огромное спасибо, надеюсь терпите)), но мне как рядовому пользователю, охото понять обобщенно процесс работы.

Вопрос по предыдущему, уже уточнение скорее всего:

Но на практике получается, что импортированный плейлист (тот который мы изначально загружаем в Медиа-Сервер) сам файл/ссылка его, остается на том устройстве, с которого я его прогрузил, а всё наполнение его (файла/ссылки), если включена галка автосинхры на всех устройствах под одной учеткой, всё его наполнение - синхронизируется, правильно?

А сам прогруженный загруженный изначально файл остается на том устройстве изначально с которого была выполнена загрузка, т.е. удалить его с другого устройства (исходник) не получится, правильно я понял всё?

Да, синхронизируется уже плейлист самого медиа-сервера, а не тот, который добавлялся.

Да. “Второе” устройство ничего “не знает” о том, что происходило/происходит на “первом”, оно просто получает уже готовый плейлист.

Спасибо за ответы и Ваше время. Мне было важно в этом разобраться :slight_smile:

перечитал все последние посты, и так и не понял??, а нельзя ли плейлист Торрент ТВ не загружая в медиа сервер, просто прописать свой IP, порт в ссылке на плейлист, и раздавать устройствам? (ну как с помойки плейлист).

“Не загружая” можно использовать плейлист, но для этого нужен локально запущенный движок.

Нельзя. Для этого нужно использовать сторонние прокси - Форум ТВ (обсуждение) и https://github.com/pepsik-kiev/aceproxy (самый свежий форк).

Так я и пользую движок АЙСа локально, или я не правильно вопросі задаю?

Тогда причем здесь “просто прописать свой IP, порт в ссылке на плейлист”? Ничего прописывать не нужно, просто скачать плейлист и открыть его в плеере. “Локально” имеется ввиду на том же устройстве, где находится плеер, а не в “локальной сети”.

Вот, а мне как раз и надо что б в локальной сети работало…- движок на компе- плейлист в телике.

Benny добрый день, недавно перестал обновляться плей лист помойки на версии 3.1.16.1, я обновил до 3.1.28, и как уже было раньше, произошло чудо: плей лист обновляется, но и дублируется!!! Подскажите пожалуйста, какая версия будет работать нормально?

http://images.vfl.ru/ii/1523678240/b676ec3d/21366955_s.png

“Дублируется” именно при автоматическом обновлении, или при ручном тоже?

  1. рекомендуем для проверки полностью удалить (либо переименовать) каталог %appdata%/.ACEStream
  2. Download - Ace Stream Wiki - в “бета” доступна 3.1.29 версия - в ней воспроизводится эта ошибка?