Новая версия и новые проблемы (старые не решены)

При попытке изменить порт со стандартного на любой другой возникает одна из двух ситуаций:

  1. Происходит перезапуск Ace Engine (после соответствующего уведомления), появляется процесс в диспетчере, значок в трее НЕ появляется, воспроизведение НЕ осуществляется.
  2. Процесс виснет намертво и вешает ПК (полный капец).

С версией 3.1.0-rc11 ничего подобного не происходило. Разве что были старые проблемы, логи которых я уже скидывал еще на стадии rc-2, но до rc-11 ничего так и не было исправлено. Прошу разработчиков вытащить руки из… карманов и сделать что-нибудь с этим. Реально уже достало все это.

P.S. Пишу это с мыслью, что сейчас еще придется бежать в подвал своего частного дома, чтобы выключить/включить зависший намертво ПК…

Проблема решена. Почему-то программа упорно не хотела работать с определенным значением в поле “Порт”. При выставлении других значений подобной проблемы не заметил. Раньше такой проблемы с конкретным удобным для меня портом не возникало. Никакие программы не задействуют данный порт (по крайней мере выявить данного факта мне не удалось).

  1. Как бы то ни было, проблема с зависанием намертво ПК никуда не делась. Почему это происходит, известно только разработчикам… и Роду-Творцу, но он на мои запросы не отвечает, поэтому остается надеяться лишь на разработчиков.

  2. Также не решена проблема зависания программы через какой-то промежуток времени, или через какое-то количество запросов: выяснить данную закономерность мне также пока не удалось (да и вряд ли удастся).

  3. Как там обстоят дела с просмотром одного потока на двух и более устройствах?! Меня дети уже заколебали со своими мультиками при просмотре с двух устройств: когда второй запускает канал, у первого обрывается. Смотреть один телевизор (планшет) на двоих - ниже их достоинства, да и комната у каждого своя…

По tasklist’у выявил, что зависания программы бывают нескольких типов:

  1. Зависание процесса, когда показатели нагрузки ЦП и ОЗУ не изменяются.
  2. Забивание оперативной памяти примерно до 1800мб (большего значение, чем 17**мб, я не видел), при этом нагрузка на ЦП меняется. При нормальной работу нагрузка на ОЗУ варьируется в пределах 70-80мб, реже до 100мб.
  3. Процесс не зависает, нагрузка на ЦП изменяется, нагрузка на ОЗУ зависает на определенном (небольшом) значении.
  4. Выскакивает окно ошибки. После нажатия “Ок” процесс завершается.

Во всех случаях показатели Up и Down зависают в своих последних значениях…

Для выявления ошибок использую своеобразный стресс-тест в виде функции “серфинг каналов” в IPTV Player. Большое количество переключений каналов (порядка 600-1000 в час) позволяет в течении небольшого промежутка времени (от нескольких минут, до нескольких часов) добиться появления одной из перечисленных выше ошибок.


Многоуважаемые разработчики, я уже скидывал логи возникающих у меня ошибок. Если они возникают вследствие сбоев в работе железа или каких-то настрое, большая просьба написать об этом. Это и мне поможет их (ошибки) устранить, и вас я буду реже тревожить!

Что делать если пишет что файл поврежден

Люди помогите что сделать что бы все работало