Ошибка c файлом ace_web.exe

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Каждый день при первом запуске Ace Stream и просмотре в браузере выскакивает такое окно с ошибкой

http://www.imageup.ru/img136/2837217/2017-08-16_113116.jpg.html

После закрытия окна и повторного запуска все работает
Может кто нибудь знает, как исправить это. Спасибо!

Уже не раз получали жалобы про эту ошибку, но пока не очень понятно, чем она вызвана. Дублирую запись из нашей группы “в контакте”:
Просьба проверить - этот файл (ace_web.exe) присутствует физически в одном каталоге с движком (%appdata%\ACEStream\engine)?
Если файл в наличии, то вторая просьба - заархивировать его и приложить как вложение в этой ветке, либо отправить по почте на support@acestream.net

Здравствуйте.
Позвольте дополнить вопрос от ksv90965, так как сам столкнулся с этой проблемой. У меня не только при первом запуске канала выскакивает это окно, но и практически при каждом переключении с канала на канал.
Прикрепляю файл ace_web.exe и лог Ace Stream, возможно из его данных станет ясна причина ошибки. Обратите, пожалуйста, внимание на время появлений сообщений (первые цифры, вторые это время закрытия окна):
17:53:02-18:09:05
18:24:11-18:34:42
19:34:00-19:40:12
21:43:44-21:44:23

ace_web.exe:
https://yadi.sk/d/wV4lKumY3MEVMr

Разбираемся с этим, пока внятного ответа нет.
Если файл “ace_web.exe” удален/заблокирован антивирусом, то будет эта ошибка. Но по сообщениям от отдельных пользователей ошибка возникает и при отсутствии антивируса в системе вообще, и это несколько омрачает нашу стройную теорию о том, что все зло от баб антивирусов.

Ace Stream HD Error
Failed to run
C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\ACEStream\engine\ace_web.exe
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Раньше без проблем смотрел футбол, а теперь такая ошибка постоянно при запуске и на компьютере и на ноутбуке

https://cloclo20.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/HU4i/q3pUiHgjY/DZKOdUwuEJk.jpeg?x-email=undefined

Для проверки еще можно попробовать создать на этой системе пользователя, в имени которого нет кириллических символов и пробелов - в некоторых случая помогает, но у нас по прежнему нехватает данных для однозначного вердикта.

Начала вылезать эта ошибка в версии 3.1.20, до этого все было в порядке. Файл ace_web.exe на месте, кириллических символов в пути к файлу нет, Windows 10 x64.

В версии 3.1.16.3.1 и ранее ошибки не было, можно вернуть как было? :slight_smile:

А в настройках Ace Stream пользователь указан (хотя бы тестовый)?

Не получается проверить, потому что в версии 3.1.20 пользователь каждый раз сбрасывается на пустой при перезапуске движка. Где сохраняется информация о пользователе? Можно ли где-нибудь прописать пользователя вручную, кроме интерфейса движка?

Что заметил, ошибка ace_web.exe в основном вылезает при первом запуске движка, например если удалить папку с настройками (.ACEStream), запустить движок и включить какой-нибудь канал, то ошибка обязательно вылезет.

В версии 3.1.16.3.1 всё было нормально. Можно хотя-бы сделать эту ошибку бесшумной, чтобы просто программа записывала неполадку куда-нибудь себе в лог, а окошек не вылезало?

В смысле “сбрасывается” - специально проверил на двух разных ПК с разными ОС - что “обычный” пользователь, что “премиум” - ничего не сбрасывается после перезапуска движка. Или речь про пару “test/test”? Это может сбрасываться.

Можно, в командной строке (–login “” --password “”).

Да, имел ввиду тестовый аккаунт.

Проверил с обычным аккаунтом, ошибка ace-web.exe все равно есть.

переустановил на версию 3.1.15 проблема ушла

Тоже откатился пока на предыдущую версию.

Версия AceStream 3.1.20.1

Ошибка ace_web.exe всё ещё присутствует.

Ребята, добрый вечер, по поводу этой ошибки ace_web.exe. У меня это было связано с наличием кирилических символов в пути к папке AceStream.
Я сделал следующее и мне помогло:
Установленную папку AceStream, там где плеер и движок я перенес на диск C, то есть получилось
C:/AceStream, потом зашел в редактор реестра, нашел через поиск все нужные пути, связанные с acestream и поправил на новые, например:

было
C:\Users\Сергей\AppData\Roaming\ACEStream\engine\ace_engine.exe
стало
C:\ACEStream\engine\ace_engine.exe

и так по аналогии, посидел минут десять, зато теперь нет этой ошибки. При поиске в реестре по имени AceStream старайтесь раскрывать вложенные ключи и обращайте внимание на ключи DefaultIcon и command, там все нужные пути. Думаю кому нибудь помог.

У меня это было связано с наличием кирилических символов в пути к папке AceStream.

Уже писал:

Начала вылезать эта ошибка в версии [b]3.1.20[/b], до этого все было в порядке. Файл [b]ace_web.exe[/b] на месте, кириллических символов в пути к файлу нет, [b]Windows 10 x64[/b].

В версии 3.1.16.3.1 и ранее ошибки не было, можно вернуть как было?

специально зарегился, чтобы сказать СПАСИБО :wink: за этот вариант решения проблемы !!
так замучила эта ошибка… (часто смотрю футболы по асестрим)
от себя добавлю, я менял в реестре только здесь HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes (поиском нашло около семи папок, и в них еще подпаки с Acestream)
раньше путь у меня был такой С:\Пользователи\Администратор\AppData\Roaming\ACEStream
сейчас С:\ACEStream
все работает! ошибка не вылазит !!! спасибо.

п.с. теперь бы решить вопрос - как можно при новой (первой) установке ACEStream указывать папку куда пожелаешь устанавливать.
кстати у меня стоит версия 3.1.15 (и проблема с этой ошибкой была)

не все так просто :smiley:
ушло одно - пришло другое…
теперь при запуске (первом и не только первом, но не всегда) открывается новое окно… типа браузера (http://statusklic.info/dispatch)
помогите убрать его !!

Это нормально, если регистрации нет вообще или активирован бесплатный аккаунт.

я понимаю… но дело в том что раньше такой штуки не было вообще!! Никогда ! ;D
(заригится нужно ?)