Предложение: Использование нескольких экранов.

  1. Очень хотелось бы, что бы при просмотре появилась функция использования текущего, другого монитора при полноэкранном воспроизведении.
    Сейчас если перенести плеер на второй монитор и включить полноэкранный режим, плеер переходит на первый, основной монитор.

  2. Так же хотелось бы, что бы при просмотре в браузере, не полноэкранный плеер можно было бы перемещать по экрану. Проблема все в том же втором мониторе - если он меньше основного по размерам, то кнопки управления уходят за нижнюю границу экрана.

А какие проблемы с отключением/изменением субтитров или аудиодорожек? Эти все настойки есть как веб-плеере, так и само-собой в десктопном, как через интерфейс, так и через контекстно меню и/или горячие клавишы ( в общем любым удобным для вас способом )

Насчет двух нескольких экранов, тут надо будет еще покопаться в коде VLC, так как эта проблема досталось именно от него. Мы пока доделаем наш основной функционал, а если команда VideoLan не починят эту проблему к этому времени, то тогда мы уже ее починим.