Просмотр каналов Ace Stream через DLNA сервер Serviio

Всем привет !

Не уверен, что это самая правильная ветка, но более подходящей не нашел.

Долго пытался найти решение по просмотру каналов Ace Stream через DLNA сервер Serviio, ничего резонного не попалось. Решил запилить свое решение :wink:

Полное описание сделал на английском (для широкой общественности так сказать) и разместил на форуме Serviio: Serviio • View topic - My solution for integrating Ace Stream with Serviio
Тут частично дублирую на русском. Инструкция по установке и файлы программы приложены. Что непонятно - спрашивайте.

Возможности:

  • Выбор канала прямо на Вашем DLNA клиенте (Smart TV, например)
  • Извлечение Ace Content ID из Web страниц Torrent TV трекеров в реальном времени - загрузка / обновление плейлистов не требуется (хотя, приложение может работать непосредственно c Ace Content ID)
  • Имена каналов могут отображаться на русском (требуется поддержка на стороне DLNA клиента, на моем LG ТВ работает)
  • Возможно использование нескольких DLNA клиентов с одним сервером, в т.ч. возможен одновременный просмотр разных каналов (немного кривовато реализовано, но вроде работает, если нужно - пишите здесь или в личку)
  • Возможно задавать индивидуальные параметры VLC (Ace Player) командной строки для каждого канала (например, обрезать картинку)
  • От сервера не требуется больших ресурсов / очень простая установка / не нужно никаких дополнительных пакетов ПО
  • Только для Вас все это бесплатно !

Требования

  • Windows ПК для серверной части (тестировалось с Win7x64)
  • Установленный Serviio (тестировалось с Serviio 1.10)
  • Установленный движок Ace Engine (тестировалось с Ace Stream 3.1.11)

Спасибо за проделанную работу, хотя лично я пока не очень понимаю, чем это отличается от xupnpd + Ace HTTP Proxy, к примеру.

У меня вопросов пока два:

  • судя по всему, само приложение написано на java. С учетом того, что “Serviio” есть под Линукс, нет ли желания выложить еще и отдельный бинарник/сервлет под Томкат?
  • есть ли поддержка плейлистов/АПИ с популярных ресурсов? Т.е добавляем плейлист ТТВ или “помойки”, и смотрим, без ручной правки россыпи файлов в ./Channels.

Benny,

  • Нет, я старомоден и непрофессионален - писалось на Delphi 7 :smiley:
  • Исходя из п.1, портирование на платформы отличные от Windows, увы, затруднительно
  • Импорт плейлистов не поддерживается. Лично я выбираю интересные каналы на сайтах (Тучка ТВ, Torrent-tv и т.п.) и потом создаю свой список. Загружать сотни каналов в ТВ разом и потом каждый раз выбирать интересные не вижу смысла. Тем не менее, очень просто сделать скрипт конвертации внешних плейлистов в формат моей программы. Если будет массовая потребность, могу добавить такую фичу.

Если подобное решение уже есть, прошу простить. Мне нужно было именно для Serviio (пробовал аж девять DLNA серверов, только он заработал как мне надо) и именно под Windows (так уж сложилось, что у меня Windows ПК с кучей софта работает в режиме 24/7).

меня плагин ввел в заблуждение, значит. Жаль.

подход понятен, просто пользователь именно всяческих прокси/dlna серверов у нас балованный, привык максимум пару строчек скопипастить, а что-то более сложное - тут и вероятность ошибки выше, ну а вероятность того, что будет “влом” вручную плейлист составлять - просто “зашкаливает”.

“прощать” тут не за что, вопрос только в возможном потраченном “зря” времени. Впрочем, когда программистов это смущало =)

Выкладываю новую версию 2.0.0.11 !

Улучшения:

  • Возможность импорта M3U плейлистов каналов с AceContentID (как правило, можно загрузить с трекера)
  • Возможность просматривать базу данных каналов и удалять ненужное
  • Нормальная поддержка нескольких DLNA клиентов одновременно (до 32-х)
  • Теперь не нужно прописывать IP адреса DLNA клиентов
  • Мультиязычная поддержка (по умолчанию русский и английский, можно добавить любой язык)
  • Удобный установщик с инструкцией
  • Другие улучшения и багфиксы

Наслаждайтесь ! Будут вопросы / проблемы - пишите сюда.

https://yadi.sk/d/PVtnE6uFBfjnpw

Очередная и возможно, финальная версия 2.0.0.15 !

Улучшения:

  • Импорт плейлистов в UTF-8
  • Извлечение AceContentID из HTTPS страниц
  • Режим принудительного сканирования каналов
  • Разное

https://yadi.sk/d/g9K1lI8P4PMEnw

Делал всё строго по инструкции, но папки IPTV на телеке нет. Хотя сам Serviio на телеке виден. телек - Samsung UE32H4500.
Где копать? Цель - ace stream каналы на телеке по их ID , другими словами свой плейлист подставлять.

Извиняюсь за задержку, уведомления в спам попадали

Во-первых, есть обновление 2.0.0.16: https://yadi.sk/d/K8OLb3EbkiVkNA

Если на ТВ не отображается даже название плейлиста, значит он неверно сконфигурирован в Serviio. Показывайте скриншот как его прописывали в интерфейсе и содержимое самого плейлиста.

Так же лучше работать именно с версией Serviio 1.10

Проблема с плейлистом была из-за версии Serviio - 2.0 не работает, поставил 1.10 - плейлист появился. Но работают только каналы, где прописана html-ссылка на трекер, например та же tuchkatv. А хотелось добавлять каналы имея ContentID, а они-то даже не отображаются на телике, не то что не проигрываются.