SimpleTV с поддержкой Torrent Stream

Тестируем SimpleTV с поддержкой Torrent Stream.

Устанавливаем SimpleTV 0.4.8 b7, для сайтов Торрент ТВ.


http://i54.fastpic.ru/thumb/2012/1221/3d/15e8dd00f7a9a3aad16684f991f94d3d.jpeg

http://i51.fastpic.ru/thumb/2012/1221/c8/c6fb801abd83afc5c15d192b9bdc58c8.jpeg

http://i51.fastpic.ru/thumb/2012/1221/9b/bd96031ac05cfc166ac2d48888b6109b.jpeg

По всем вопросам обращаться в тему на ресурс SimpleTV.

Просьба к модераторам, перенесите тему в соответствующий раздел.

Список каналов обновляется сам? Или кто то каждый день в ручную его обновляет?

вот сборка. всего того безобразия в шапке в одном инсталяторе

Скачать можно - тут

Ребята, вам бы договориться и объединиться: ваш форум и mytalks.ru работают параллельно, дублируя друг друга, тем самым дезориентируя юзеров.

это официальный форум torrentstream (acestream). Все сторонние ресурсы развиваются сами по себе, тем самым расширяя сообщество. Администраторы сторонних ресурсов должны (в идеале) отслеживать решение различных вопросов на данном форуме и выводить у себя в отдельную тему, что-то вроде “FAQ” или “решение типичных проблем”, постоянно пополняя ее.
задавать же там вопросы к разработчикам TS (а не сторонних ресурсов или ПО) - сотрясание воздуха и создание пустого флейма, администраторам приходится дублировать сюда темы. Поэтому скорее эту тему нужно создать на сторонних ресурсах с содержанием типа “Вопросы и предложение к разработчикам TS пишите на официальном форуме”.
Или же вы можете создавать тему по реализации какого-то функционала, обсуждать, обновляя основные тезисы, и потом на данном форуме с ссылкой на тему внести свое предложение.

Cheers

Все именно так и есть =)

вот мини сайт запилил - http://simple-player.torent-telik.ru/

На нормальный файлообменник нельзя было залить?Качать 1.5 часа со скоростью 8 кб/сек жестоко…

Господа, разъясните пожалуйста пару моментов касаемо торрент-стриминга для просмотра ТВ:

  1. По какому принципу находятся пиры? Есть практически весь город в пиринговой сети с нормальной скоростью, если больше “соседей” начнут пользоваться торрент-стримом для просмотра каналов - это должно помочь со скоростью? Или это поможет только если они будут смотреть одни и те же каналы?

  2. Вот есть два юзера simpletv с плагином torrentstream, один юзер смотрит например первый канал, а второй юзер смотрит второй канал. Эти юзеры будут помогать друг другу (при условии что они нашлись через инет) только тем каналом который они в данный момент смотрят, или юзер1 скажет юзеру2 вроде “я смотрю 1канал, давай по возможности помогай мне потоком на 1канал, несмотря на то что ты сам смотришь 2канал”?

  3. Если внутри пиринговой сети есть маршрутизация по серым городским адресам, у обоих с серыми адресами открыты порты для торрент-стрима, эти юзеры будут полезны друг другу, или нужны только белые адреса?

  4. Есть юзер с белым и серым адресом, по белому интерфейсу входящий порт закрыт, по серому интерфейсу открыт, юзер1 будет полезен по серому адресу юзеру2, или же он будет бесполезен без открытого порта на белом адресе?

Я могу конечно ошибаться, но постараюсь ответить как можно подробнее:

  1. нет
  2. нет
  3. нет, да только белые
  4. не понял схему…

жаль, тогда это несколько печально… ибо даже на торрент-треккерах многих есть ретрэкеры, которые выполняют все эти функции даже при двух серых адресах, если хотя бы у одного из них открыт порт… ладно, подождем-посмотрим как это дело будет развиваться. а пока есть проблемы с просмотром HD каналов после 23-01 часа вечера в моём регионе (+8 UTC)

Чтобы организовать трансляции внутри какой-то сети ( городской или какой-то определенной зоны обмена трафикам ) достаточно сделать управление на уровне трекера

Для локализации трафика внутри какой-то сети также можно использовать специальные решение на стороне провайдера, при его участии. По заказу провайдера мы предоставим для него такое решение.

для городских сетей есть мультикаст, р2р live там абсолютно не нужен

Про управлении на уровне трекера можете в двух словах технические подробности разъяснить?

А на уровне провайдера - безнадёга полная. почти все втюхивают либо платное ИПТВ, либо аналог/цифру по коаксиалу, либо вообще такового не имеют…

у нас провайдеры, предоставляющие IPTV режут любой другой мультикаст-поток, а у кого нет ТВ - те просто его запрещают… думаю билайн свою модель явно не меняет в зависимости от региона, остальные так же… так что это прохладная тема, проще организовать трекер

Обновил шапку. :slight_smile: