Скрытая папка .ACEStream, *.pem

Хочу сделать заливку, то есть образ жесткого диска, который потом буду разворачивать на миллионе компьютеров. Вопрос в том, что в файлах *.pem находится какой-то ключ, судя по всему для шифрования. Если устанавливать AcePlayer на каждом компьютере через заводской инсталлятор, то ключи в этих файлах разные. Но если я буду разворачивать заливку, то ключи всюду будут одинаковые. Критично ли это? Будет ли работать телевидение?

Естественно порт придется вручную прописать на всех компьютерах. Компьютеры подключены к одному маршрутизатору через свич. На маршрутизаторе проброшены соотв. порты.

попробуйте скопировать на 2м комп (с ключом) и запустите.

зачем? оО

Вроде работает. Периодически возникает ситуация, когда пишет “Пребуферизация подключено к 0 потоков”. Приходится несколько раз закрыть и открыть Engine или несколько раз нажать Стоп-Воспроизвети в Player’е. Непонятно , чья это проблема. То ли сайта предоставляющего плейлист , то ли программы

На сайте требование выполнить проброс на порт , указанный в Engine. Чтобы несколько компьютеров внутри LAN не конфликтовали, нужно для каждого задать свой порт в Engine. И выполнить проброс на роутере этого порта. Компьютеры в локальной сети сидят за NAT’ом роутера. И пакеры из интернета идут на WAN IP. И роутер их все гасит, не пропуская внутрь сети. Чтобы пакеты пошли нужно сделать проброс. Поэтому требование выполнить проброс вполне логично.

меня удивила фраза на миллион компьютеров ;D

Вопрос не об этом. Больше интересно, почему папка скрыта и имеет название с точкой. С таким названием папку сложно переименовывать. Чтобы рядовой пользователь туда не лез своими грязными руками?

ладно извините

я тоже буду делать сайт вот тему даже подобрал http://hogash.com/demo/kalypso_html/ на вордпрессе так вот вопрос где вы взяли миллион компов?

а еще провайдера и трекеров, которые используются для трансляции… это бывает

ой вээээй… если я из сетки, которая за роутером, запущу 2 торрент-клиента, в которых вбит 1 порт, это все, конец ?!) ничего не будет работать?) исходите из того, что в сетевом плане ТС обычный торрент-клиент

Два процесса одного торрент-клиента (напр. мюторрент) запустить не получится. А если при помощи отладчика убрать создание мютекса, то можно, но работать будет через зад. Будет показано , что раздача скачана на 100 и более процентов и останавливаться не будет . Или будет показано , что скачано 100 % , а на самом деле раздача не скачана полностью.

имеется ввиду на разных машинах… у меня 3 пк, на 2х работает ТС одновременно спокойно, причем роутер стоит штатный, а порт один… все знает от кого какой пакет и кому какой вернуть

Видимо идет не через тот порт.

тут до миллиона компьютеров далеко ) тут бы с принципами routing’а разобраться )))

Угу. Я такой тупой, что аж страшно. Всего рассказывать не буду.

Хорошо, для чего нужен тот порт , который в настройках Engine?

Зачем Engine слушает этот порт?

У меня в роутере есть настройка Port Trigerring. Я описывал ее в этой теме: Форум ТВ

То что у тебя каким - то чудом работает, может означать, что ты сделал настроил Port Trigerring .

testname, дело не в этом. Просто роутер знает от кого какой пакет и кому что вернуть. Если вы одновременно запустите 2 одинаковых видео в ютубе с 2х компов - вам случайным образом же не будут куски приходить же) хотя порт 1, 80.

порт триггер… значит похоже асус… там вообще в Virtual Server ковырять )

Порт 80 как я понимаю проброшен автоматически на всех роутерах, а точнее настроен Port Trigerring. То есть роутер получает с LAN IP запрос на порт 80, открывает его и некоторое время до таймаута хранит в истории этот LAN IP. Если поступил ответ, то роутер автоматически перекидывает ответ на нужный LAN IP и закрывает порт.

там пакет “перепаковывается” просто . там какая разница какая циферка будет стоять в порту?) 80 или какая еще) я как бы к этому веду … и там должен virtual host подниматься, т.к. port trigger не совсем то (это вроде вообще входящий… если на роутер придет на определенный порт запрос - он его сразу перенаправит на локальную машину… на одну… т.е. это на вход)… так что просто проверить на 2х компах как идет трансляция через роутер… (причем лучше взять точно работающую, в теме Тестовые трансляции ТВ-каналов типо точно работающие трансляции… на них и тестить
когда заработает - упаковать в образ (хотя это странный вариант… если столько машин, то проще AD развернуть и закинуть в 1 клик) и поставить его везде… все… это как бы к первому посту возвращаясь