трафик

У меня не анлим и поэтому вопрос, торрент скачивается с того же треккера, что и был скачан торрент-файл? Т.е. никакие ip-фильтры ставить не надо?

некоторые торренты вы можете скачать с своеобразных “ретрекеров”, к примеру торрентино, там обычно другой трекер прописан… т.е. что прописано в торрент-файле, какие трекеры, к нему и коннектится за пирами… если включен local или DHT , то и они еще работают… а сама скачка то с пользователей идет )) трекер лишь линки раскидывает друг на друга )

не очень понимаю работу торрентов, к сожалению( у нас на трекере советуют отключать DHT в клиентах и ставить ip-filter с диапозонами только нашей сети, во избежании утечек трафика. Как отключить DHT в ts engine? или убедится, что он коннектится только к “своим”?

Для этих целей существует флаг приватности. Этим может и должен рулить трекер

ip-filter есть смысл использовать для работы с открытыми трекерами, при условии что у вас ежедневно обновляется база ip

но это в общем-то открытый трекер и ip тоже может обновляться. Но в тоже время не хочется пускать трафик наружу… Т.е. как быть?

ток если как-то можно ограничить процесс TS engine на работу только с группой локальный ip адресов. Но это имеется ввиду внешняя программа )

понятно, значит тогда надо тему перенести в предложения, чтобы добавили поддержку ip-filter’ов ) и отключения DHT )

ну не знаю, я считаю наоборот трекеру надо переходить к более свободной модели раздачи контента… если он локальный - пусть аннонсер внешние сам блочит. DHT нужен для оптимального просмотра, на том же rutor’e почти невозможно без него что-либо скачать, т.к. аннонсеры зачастую лежат )