Ace Stream не воспроизводит mkv файлы и отключается

Не воспроизводит mkv файлы.

Ace stream для windows 10, больше года никаких проблем не было, теперь когда я пытаюсь посмотреть какой нибудь фильм используя торрент файл, через 10-15 секунд он просто выключается/ вылетает, кэш чист.

Буквально как пару дней перестали работать трансляции и просмотр торрент файлов.

Система windows 10, ace player HD 2.2.7 (VLC 2.0.5)

При запуске торрента идет пребуферизация до 100% а потом просто черный экран. Кнопка воспроизведения нажимается но не работает, кнопка стоп работает. Просто черный экран и ничего не происходит.

При запуске трансляций не происходит даже буферизации.

При этом при выключении ace player HD он остается в трее, и даже при нажатии правой кнопки на значок ace и кнопки выход ничего не происходит. Выйти можно только если убить процесс через диспетчер задач.

И еще заметил что при запуске трансляций или торрент файлов всегда открывалась страница в хроме https://statusklic.info/dispatch, сейчас на этой странице только надпись Processing…

см. Внимание! Если у вас что-то не работает - #1173 от пользователя Benny и ниже.

https://statusklic.info/dispatch” - это внешняя реклама/промо, к работе плеера/движка отношения не имеет.

Сделал так как указано в приложенной вами ссылке
Вот что выдало сообщения:

mkv warning: Dummy element found 16751465156… skipping it
mkv warning: Dummy element found 16751465175… skipping it
mkv warning: Dummy element found 16751465194… skipping it
mkv warning: MKV/Ebml Parser: m_el[mi_level] == NULL

Прочитал тему по указанной ссылке, получается единственный вариант скачать и установить стороннюю сборку ? А почему до этого плеер работал стабильно, что могло так резко повлиять на это ? Это проблема именно данной версии плеера?

На текущий момент - да. Либо использовать сторонний плеер (тот же VLC) свежих версий. Либо, как указано в том же ответе - скачиваем сборку j.crypton, распаковываем ее куда-нить, и из каталога plugins\demux переписываем с заменой файл “libmkv_plugin.dll” в тот же каталог Ace Player.

У релизеров обновился софт, с помощью которого они собирают .MKV файлы, а в нем, соответственно, изменились метатеги/заголовки для .MKV файлов, а старая версия VLC об этих изменения “не знает”, потому проиграть такой файл не может.

Добавил во вложение рабочий libmkv, для тех, кому лень качать сборку целиком:
libmkv_plugin.zip (533.5 КБ)

Спасибо!

Заменил файл - все заработало и на всякий случай скачал сборку j.crypton.